Уважаемые читатели! Подписаться на газету вы можете в редакции “Кольчугинских новостей”.
Стоимость подписки в редакции: на 1 месяц - 35 руб.; на полгода - 210 руб. Забирать свой экземпляр нужно будет здесь же, в редакции газеты “Кольчугинские новости”, по адресу: ул. Дружбы, д. 29, офис 7.

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 42.
Четверг, 13 февраля 2014 07:59

Поймать свою игру

Оценка
(0 голосов)

В минувшую субботу во Дворце спорта кольчугинской ДЮСШ состоялась первая игра БК «Адамант» в рамках второго круга чемпионата области по баскетболу. Соперник кольчугинцев  была команда «Владимир – 2» - бронзовый призёром прошлогоднего областного чемпионата.

Болельщиков собралось немного, видимо основная масса кольчугинцев сидела дома перед телевизором в ожидании олимпийских наград от своих

соотечественников. Так что те, кто всё-таки пришёл поболеть за нашу команду, надеялись увидеть красивый, зрелищный баскетбол и в качестве жирной точки – уверенную победу «Адаманта». Тем более что на эту игру команда собралась полным составом.

Но как бы ни хотелось кольчугинским болельщикам с первых минут матча убедиться в очевидном преимуществе своей команды, ни в классе, ни в скорости,  ни в точности  попадания преимущества у наших не было. Более того, в первой половине игры «Адамант» выступил в незавидной роли догоняющего. «Владимир – 2» устремился вперёд, колотил мячи одним за другим, наши же играли нервно и бестолково: игра не клеилась. Ближе к концу первой двадцатиминутки гандикап владимирских баскетболистов достигал 20 очков. Настроение болельщиков становилось всё более нервным и раздражительным. «Вы думаете сегодня играть?» - возмущённо вопрошали товарищи из команды «Кольчуг-Спорт». Признаться, что и автору этих строк казалось, что наши сегодня обречены на провал. Болельщики отчаянно поддерживали своих и ждали перелома в игре. И когда буквально за пару минут до конца второй четверти Дмитрию Лёгкому удалась пара трёхочковых бросков по кольцу соперника, забрезжила надежда: вот он – момент истины. Но не тут-то было.  К перерыву наши проигрывали 11 очков. Счёт был – 29:40.

После перерыва кольчугинцы пытались было поймать свою игру – не получалось. Лишь за пять минут до конца матча счёт сравнялся – 69:69. Следующие три минуты соперники наступали друг  другу на пятки. И лишь за полторы минуты до конца ситуацию удалось переломить: Андрею Лукоянову удался трёхочковый бросок, Илья Крутов дважды перехватил мяч у соперников в центре площадки. И вот тут игра задалась: владимирцы занервничали и «сдулись», наши же напротив, окрылённые успехом, начали удивлять болельщиков красивыми комбинациями и точными попаданиями. Игра полностью переместилась на половину соперника. В итоге  – непростая победа «Адаманта» со счётом 77:91.

В ближайшее воскресенье во Дворце спорта Кольчугинской ДЮСШ состоится матч с участием второй нашей команды «Кольчуг-Спорт», которая не смогла по итогам первого круга пройти в лидирующую группу, но имеет неплохие шансы выйти в лидеры второй группы, в которой будут разыгрываться 7 – 12 места.  16 февраля «Кольчуг – Спорт» встречается с муромским «Авангардом». Приглашаем кольчугинцев поддержать нашу команду. Начало игры – в 12.30.

А следующая игра «Адаманта» пройдёт 23 февраля. Во Владимире наши сыграют с лидером зоны «восток» командой «Владимир». Верим в победу кольчугинцев!